¿Quienes somos?

Paginas web Chile

Agencia de paginas web

Somos una agencia enfocada 100% en el desarrollo de paginas web, tenemos un amplio equipo de trabajo que apoya a los emprendedores de Chile, con precios justos y bajos para una mas rápida democratización de la venta en linea, tenemos mas de 3000 clientes activos y cada día crecemos mas.

Wordpress, Prestashop, Magento
Desarrollo paginas web
Base en Santiago de Chile
Resumen en linea.

Síguenos en Instagram

Más de 3000 clientes activos

El año 2020 ha sido un año especial para nuestra empresa ya que ha sido un año lleno de sorpresas y hoy podemos decir que contamos con el apoyo de mas de 3000 emprendedores y agencias que han confiado en nuestros servicios

Una experiencia innovadora

Debido a la alta demanda de nuestros servicios, hemos creado una nueva formula de atención al cliente entregando desde el el primer momento apoyo, con nuestro equipo de diseño y servicio al cliente, además de nuestro especial equipo post venta que velara por los clientes que ya contrataron.

Equipo Diseño
Desarrollo web

José Daniel

Director Regional Desarrollo web

jdaniel@paginaswebschile.com

+56967578346

Servicio al Cliente
Administración

Evangelina Velozo

Servicio al Cliente

evelozo@paginaswebschile.com

+569 6141 5933

Post-venta
Post Venta

Meyling Rivera

Post-venta

meyling@paginaswebschile.com

+569 4749 7950

Equipo Diseño
Desarrollo web

Ana Gody

Directora Desarrollo Web

ana@paginaswebschile.com

+569 4992 1129

Servicio al Cliente
Tutoría

Javiera Carvacho

Tutoría

javiera@paginaswebschile.com

+569 5197 4897

Equipo ventas
Ventas empresa

Pablo Rodriguez

Área Ventas Empresas

pablo@paginaswebschile.com

+569 8996 0864

Te apoyamos en tu emprendimiento, con servicio a un precio justo de la mas alta calidad

No esperes mas, se parte de los mas de 3000 clientes que han confiado en nosotros, pide nuestro catalogo extendido en linea y sumérgete en una nueva experiencia web.